Головокружение 2 недели и температура 37,3
Головокружение началось 2 недели назад, через пару дней начала подниматься температура. Как только просыпаюсь температуры нет, спустя час поднимается. Все эти время есть насморк. Из назначения арбидол. Пропила легче не стало. На повторном приеме сказали рентген чистый и анализы идеальны, единственное что повышены нейтрофилы-7,3%, но врач сказала это не критично. От головокружения выписала бетагистин. Сказала, что необходима консультация невролога. Спустя два дня после приема, сегодня на горле появились белые бляшки. Полагаю наличие ангины и головокружение связано с интоксикацией организма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время приступа головокружения есть ощущение как будто предметы вращаются вокруг вас? Была ли рвота во время головокружения? Есть ли снижение слуха, заложенность в ушах во время приступа головокружения
Для большей информативности в такой ситуации рекомендовано посетить врача невролога для очного осмотра
Маргарита Александровна, предметы не вращаются, просто все немного размытое, нет концентрации. Рвоты не было. Уши не закладывает, слух не снижается.
Маргарита Александровна, то что я вижу на горле это гнойники?
Фото слишком темное
Можете прикрепить повторно фото горла со вспышкой?
Маргарита Александровна, прикрепила
По фото в горле ничего критичного нет, обведите пожалуйста обратилась, которую вы имеете ввиду
Маргарита Александровна, отметила
Это участки лимфоидной ткани, ничего страшного в этом нет
Есть ли сейчас боль, дискомфорт в горле?
Маргарита Александровна, непостоянная, редкая и простреливающая
В подобной ситуации рекомендовано полоскать ОКИ данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию клинической картины , жалобам у вас могут быть проявления вирусной инфекции. В таких случаях как правило назначается (при отсутствии аллергии на препараты) : для горла можно полоскать р-м НПВС - ОКИ ( кетопрофена ) 3-4р/д , рассасывание местного комбиринованного препарата ( доритрицин ) 1т 5р/д . Для диагностики как правило необходимо выполнить стрептотест . Щадящее питание на период лечения. Далее в зависимости от результатов исследований и состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Головокружение может быть на фоне интоксикации, но рекомендуется обратиться повторно к лор врачу для осмотра