Антимюллеровский гормон 0,577 в 30 лет

Добрый день! Сдала антимюллеровский гормон показал 0,577 мне 30 лет , возможна ли беременость при таком показателе ?

нет
30 лет

Антимюллеровский гормон 0,577 указывает на сниженный овариальный резерв, но такой результат не исключает наступление беременности. У многих женщин с подобными значениями сохраняются овуляции, и естественная беременность остается возможной, хотя вероятность значительно ниже, чем при нормальном уровне.

Для оценки шансов обычно рассматривают регулярность цикла, наличие подтвержденной овуляции и результаты УЗИ яичников. Часто рекомендуется фолликулометрия в одном цикле, чтобы увидеть рост фолликула и установить факт овуляции. При планировании также помогают анализ ТТГ и пролактина, чтобы исключить факторы, которые могут мешать зачатию.