Расшифровка анализов

Добрый вечер! Две недели назад начал болеть нерв в ягодице, начала отстегиваться нога, мерзнуть пальцы на ноге. Через неделю не смог ходить уже без трости. Сейчас начинается тоже самое со второй нагой. Сдал мрт в частной клинике, сегодня в приемном покое сдал кровь и кт, диагноз подтвертился метастаз в крестце, очаг не известен. Сказали идти в онкологическое отделение на учет. Это только в понедельник. Подскажите, как максимально быстро пошагово действовать, если конечно время ещё не упущено.

Фиброз печени 4 ст
49 лет

Здравствуйте.
Прежде всего нужно будет провести пересмотр диска МРТ в условиях онкодиспансера.
Далее нужно проводить диагностический поиск первичной опухоли. Идеально для этого подойдёт ПЭТ КТ, но если очередь большая или нет квот, то порядок обследования, это: КТ ОГК, ОБП и ЗП с контрастированием, МРТ ОМТ с контрастированием.
Требуется сдача анализа крови на ПСА. Если будет обнаружен очаг, то потребуется взять диагностическую пункцию с целью верификации опухоли.
Если очаг не будет обнаружен, то будет рассматриваться вопрос о взятии биопсии из кости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Александровна, подскажите сколько времени у меня есть?

Принятый ответ

Обследования лучше проводить в ближайшее время, иногда на это требуется больше времени, так как не сразу могут выдать талоны в ближайшее время.