Ребенок подавила 1.3

ребенок подавился яблоком. Я стукнула по спинет, вниз головой,2 пальца в рот. Вышло но не все такое чувство. Но потом она скушала молоко 130 грамма. И все время плакала не отпускала меня не на шаг. Все плакала все не ладно. Щас уснула Чуть чуть хрюкает. Боюсь вдруг ее беспокоить что то в горле. Почему она плакала после этого все успокаивалась если только ей дать поиграть крема,

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях, обычно рекомендуется наблюдение за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки

Если сейчас ребенок спит, активных жалоб нет, требуется пока только наблюдение

Необходимо обращать внимание на наличие кашля, слюнотечения, рвоты, при появлении подобного, провести осмотр ребенка педиатром

Наталья Сергеевна, слюни есть много мне кажется.
Что делать щас

Если ребенок спит, специально будить нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего ребенок испугался данной манипуляции. Если малыш не вырвал всё, то остальное он проглотил.
Также, если не было рвоты после приёма смеси полным объемом, значит всё в порядке, не переживайте.
В ближайшие сутки обращать внимание на дыхание, кашель, повышенное слюноотделение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поскольку удалось спокойно выпить 130 мл, опасной непроходимости пищевода нет. Плач и хрюканье чаще связаны со стрессом и небольшим отёком в горле после кашля и попыток достать кусочек. Однако полностью исключать попадание маленького фрагмента в дыхательные пути нельзя, поэтому важна динамика в ближайшие сутки.

Дома обычно рекомендуют наблюдать 24-48 часов, спокойный режим, прохладный влажный воздух, питание мягким и жидким, сон на боку или полусидя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила !
По описанию можно предположить, что малыш просто испугался.
Учитывая, что ребёнок спокойно выпил весь объем смеси, нет кашля, обильного слюноотделения, то вероятно яблоко нигде не застряло. Пока достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка

Алина Тиграновна, слюнки есть соску сосет.
Просто она щас уснула.
По сути она бы не смогла выпить 130 мл если бы кусочек остался ?

Верно
Вероятно всё обошлось

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

По описанию можно предположить испуг.
В таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике. Если предмет застревает, то нарушается дыхание.

Хрюканье может быть связано с назальным затеком от плача.

Полина Евгеньевна, я просто думаю щас как ночь спать а если вдруг я что то не услышу
Она ведь спит
Ну наверное проснеттся заплачет ?

Здравствуйте!

Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, в течении суток .

При появлении беспокойства, приступообразного кашля, отказа от еды , необходим очный осмотр врача!