Диабет 2типа и высокий холестерин , назначили РОКСЕРА

Добрый день, у мужа диабет второго типа , держится 14-15, плюс холестерин высокий , назначили Роксера. При таком высоком уровне глюкозы можно применять статины?

38 лет

Здравствуйте!

Да, высокие значения глюкозы крови не являются противопоказанием лоя применения препаратов группы статинов. Хотя, безусловно, и подобные сахара указывают на и необходимость подбора эффективной сахароснижающей терапии.