Способ пеленания
Добрый вечер! Допустимо ли тугое пеленание новорожденного на ночь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным рекомендациям крайне не рекомендуется использовать тугое пеленание новорождённым , тем более на ночь, травматизация тазобедренных суставов, ограничение движения грудной клеткой, риск перегрева
Имеет место рассмотреть другие варианты - пеленка-кокон на молнии/липучках; свободное пеленание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
По современным рекомендациям пеленание тугое нежелательно. Ребенок находится в неестественной позе. Есть шанс перегрева.
Желательно, чтоб было пеленание, когда ручки плотно зафиксированы, а ножки немного свободные.
Принятый ответ
Добрый вечер.
В современной практике обычно рекомендуется свободное пеленание, использование кокона, использование комбенизона ( не просовывать руки в рукава, получается аналог кокона).
Тугое пеленание не приветствуется
Можно ли использовать кокон на ночь? Ведь ребенок там лежит на спине, беспокоит то что будет если срыгнет. В таком случае его можно использовать без пеленки? Ребенку неделя.
Кокон допустимо использовать на любой сон. Сон на спине в мировой практике считается самым безопасным. Помним, что до 8 месяцев с ребенком в комнате всегда находится взрослый
Можно ли не использовать пеленки в коконе?
В кокон ребенка обычно кладут в подгузнике или бодике ( зависит от температуры дома), комфортная рекомендуемая температура для сна 18-22 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше не использовать данный метод пеленания, так как ограничиваются движения, суставов, ручек и ножек, грудной клетки, а она участвует в акте дыхания. Можно использовать пеленку кокон, она ес молнии или липучках, но движения не так ограничены как при тугом пеленании. Малыш должен привыкать к своим ручкам, движениям, чтоб в дальнейшем не просыпаться от малейшего шевеления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По современным рекомендациям туное пеленание не рекомендуют малышам.
Вместо этого можно воспользоваться пеленкой-коконом,она не создает сильное ограничение движения малыша и более безопасна