Иплантация пульсация
Добрый день. 10 дней назад была проведена одномоментная импатация переднего зуба, через 2 дня установили временную коронку. На 3 день появилась пульсация в области зуба, сначала болезненная. 7 д пила обезболивающие. Теперь не болит но пульсация появляется при изменении положении тела. На осмотре врач сказал что никаких отклонений не видит. Снимок не делали. Что с этим делать
Здравствуйте!
Пульсация без боли через 10 дней после имплантации может быть реакцией сосудов и мягких тканей, особенно если операция была травматичной. Это не всегда опасно. Но если она усиливается, появляется чувство распирания или отек, нужен снимок, чтобы исключить воспаление вокруг импланта. Пока рекомендуется не греть, не массировать. Если появятся ухудшения, лучше к врачу.
Евгений, спасибо за удиленное время!
Крепкого здоровья 🌿