Паузы в сердце и покалывание

Меня Завут Дмитрий мне 19 лет последнее время замечаю что моё сердце останавливается на короткое время и сбивается ритм жутко страшно что откажет работать конкретно в любую сикунду

Паузы боли в сердце
19 лет

Здравствуйте, Дмитрий!

Паузы и замирания сердца могут быть связаны как с нарушением сердечного ритма ( например, экстрасистолией), так и с вегетативной (тревожной) реакцией.

В таких случаях обычно рекомендуют выполнить суточный мониторинг ЭКГ (Холтер), и сдать анализы крови (общий анализ, электролиты, ферритин, ТТГ).

Если сердце в порядке, возможно, симптомы связаны с тревогой — это тоже поддаётся лечению, но для начала желательно исключить кардиологические причины.