Что вас беспокоит?
Боль в ухе у Ребенка
У ребенка 3 года резкая боль в ухе сегодня ночью. Дала нурофен 7.5 мл для снятия болевого синдрома в 4 утра. Хотя ребенок весит 18 кг. Просто ранее педиатр говорила, что для снятия болевого синдрома нужно меньше мл чем для снятия температуры. Для температуры дозировка у ребенка 9 мл. И вот прошло 4 часа с момента принятия нурофен 7.5 мл и у ребенка опять заболело ушко. Не знаю что делать, Лора вызвали на дом, приедет только через 4 часа. Дать ли парацетамол?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия болевого синдрома рекомендована полная дозировка препарата, а не меньше привычной. Если прошло более 6 -8 часов допустим повторный прием препарата. Самостоятельно капли до осмотра лора запрещено использовать.
Наталья Юрьевна, а если не прошло 6-8 часов, то что делать? Поможет ли парацетамол?
Парацетамол можно, если прошло около 4 часов, по весу необходимо 11,2 мл суспензии, или 270 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для купирования боли обычно рекомендуют ибупрофен 10 мг/кг каждые 6-8 часов. При весе 18 кг это 180 мг на приём по сиропу 100 мг/5 мл примерно 9 мл. Если боль возобновилась раньше 6 часов, допускают чередование с парацетамолом через 4 часа. Парацетамол обычно 10-15 мг/кг - для 18 кг это 180-270 мг на приём. По сиропу 120 мг/5 мл это примерно 7.5-11 мл, по свечам близкая доза. Суточные пределы - ибупрофен до 30 мг/кг, парацетамол до 60 мг/кг.
До осмотра капли в ухо и согревающие процедуры обычно не используют, так как не известна целостность барабанной перепонки.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется дать парацетамол 15 мг /кг за 1 прием; или повторить дозу нурофен 10мг/кг до 3 раз в сутки.
В Носик можно закапать сосудосуживающий препарат (називин 1 кап ) до осмотра лор врача.
Елена Павловна, можно опять дать нуоофен несмотря на то, что прошло всего 4 часа?
Можно также половину дозы тогда
Принятый ответ
Добрый день. В такой ситуации обычно , Можно дать парацетамол в дозировке 11 мл согласно инструкции рассчитанной по весу на 18 кг . Так же обычно при боли дают полную дозировку обезболивающего . Парацетамол можно давать до 4х раз в сутки , нурофен до 3х
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать полную дозировку для обезболивания - ибупрофен 10мг/кг веса до 3 раза в сутки, парацетамол 15мг/кг веса до 4 раза в сутки, если боль возобновится после приёма ибупрофена, можно не ждать 6 часов, а сразу дать парацетамол, то есть можно их чередовать.
До осмотра капли в ухо и согревающие процедуры обычно не не рекомендует, так так неизвестно состояние барабанной перепонки.
Похожие вопросы по теме
- 15 минут назад6 ответов
- 18 минут назад9 ответов
- 19 минут назад2 ответа
- 48 минут назад15 ответов