Образование на коже

У ребенка 14 лет на спине появилось новообразование. Что это может быть. Запись к дерматологу только через неделю

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна, спортивной секции
-При тесном контакте может быть заразное
-Рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее при подтверждении диагноза решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом,радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
Также в подобной ситуации обычно исключается мягкая фиброма, папиллома -это также доброкачественные образования , которые могут удаляться по желанию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Здравствуйте.
На фото контагиозный моллюск, имеет вирусную природу .
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу для удаления.
Самостоятельно не давите , так как способствует распространению высыпаний , а они заразны .

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования.

Заболевание не является серьезным

В таком случае рекомендуется удаление узелков механическим путем (например, кюретаж, криотерапия).
Наружные средства неэффективны.