Головка после обрезания посинела
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца две недели назад сделали обрезание,на девятый день ранка где образовалась корочка немного покровила, после этого головка стала немного синюшная,норма это,может ли быть как синяк?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно гематомка образовалась?
Предоставьте по возможности изображение?
Отёка и болей нет?
Алексей Константинович, отека и боли нет
Ничего страшного по изображению нет, не волнуйтесь, соблюдайте рекомендации и гигиену
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, если чуть кровило, образование гематомы. Есть возможность приложить фото с проблемой? Так-то синюшный оттенок у головки члена и в норме быть может, но есть локально и выраженно, надо смотреть. Чем сейчас проводится обработка полового органа?
Мария Николаевна, уже не обрабатываю,корочки все отпали, ранок нет,а нужно обрабатывать?фото приложила
По фото абсолютная норма, ничего плохого не вижу
Мария Николаевна, спасибо, а оброботку ещё проводить?когда были корочки обробатывала порошком стрептоцид и левомеколью
Нет, сейчас кроме ежедневной гигиены ничего не требуется. Подмывать теплой водой, мыло только по мере необходимости.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если ориентироваться на фотографии, то моё мнение что ничего тревожного нет абсолютно. Обычный цвет головки, различные оттенки могут быть, это вариант нормы. Всё зависит от глубины сосудов залегающих под кожей.
Повод для волнения нет слова совсем.
Владимир Александрович, головка то светлеет то темнеет,почему так может быть?приложила ещё фото
"Игра" сосудов. И на новые фотографии всё хорошо у пацана с прибором. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина соответствует норме
Ничего плохого не вижу
Присутствует сухость на поверхности
Такое возможно в реабилитационном периоде
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- крем с пантенолом 2 раза в день
Курс на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных и воспалительных изменений не выявлено, на «синяк» непохоже.
Здравствуйте. По представленным фото картина нормального заживления в послеоперационном периоде . Картина соответствует норме , критичного ничего не вижу . Думаю переживать не стоит , результат отличный