Непонятная боль у собаки
У собаки боли при поднятии под правой лапой. Были в клинике, делали рентген, сдавали кровь и анализы ничего не показали. Ортопед тоже его крутил и ничего сказать не может, разве что подавать НПВС. Назначил "робексера". Подавали три дня, вроде лучше стало, но это же не лечение и НПВС можно давать только короткими курсами.
Принятый ответ
Добрый день.
Без дополнительной информации трудно что-то сказать.
По снимку рентгена структурных изменений приводящих к болевому синдрому я не вижу.
Подскажите возраст собаки, породу, вес?
Есть ли хронические заболевания?
Какой тип питания и активный ли образ жизни?
Принимает ли на данный момент какие-то препараты, витамины?
Добрый день. Собаке два года, вес 2700гр. Ест промышленный корм холстик
Сейчас были у невролога , прописал давать дексаметазон, сказал что у маленьких собак очень часто нестабильность шейных позвонков
Добрый.
Часто используется такая схема:
1. Робексера, как противоспалительный, обезболивающие препарат. Ваша доза 5 мг, 1 раз в день, 5 дней. (противопоказания животным с массой тела менее 2,5кг).
2. Мелоксикам 0,05 мг на1кг веса однократно либо курсом, по ситуации.
3. При отсутствии эффекта назначается десаметазон или пролонгированные аналоги с плавно снижаемой дозой.
4. Хондропротекторы для собак с глюкозамином, хондроитином, комплексные, длительно. Желательно импортного производства.
Не болейте.