Ячмень у ребенка 1,6 дет
07.11 в 16 часов на глазу появилась припухлость века. 08.11 утром проснулась с опухшим глазом, и виднеется белая точка на веке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния у детей являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи(на кожу) наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека можно 1 раз в день давать любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Фенистил в капельках, дозировка согласно инструкции по возрасту/весу) 3-5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Начали чем-то лечить?
Елена Николаевна, нет, не начали.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 10 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
При местном применении в глазки препараты безопасны, можно спокойно использовать.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке на ночь до 5 дней.
Из избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, реактивный отёк и покраснение больше характерны для закупорки протока сальной железы, формируется ячмень.
Обычно он бывает при ослаблении общего иммунитета и переохлаждении.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 3-4 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин за нижнее веко и на кожу наносить тонким слоем мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней. Чтобы снять отёк рекомендуют антигистаминный внутрь, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1%- наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Нужен очный осмотр у врача