Уровень ферритина
Здравствуйте. У ребёнка 9 лет, рост 136, вес 30 кг, уровень ферритина 51. Скажите, пожалуйста, это норма или нет?
Нет
43 года
Здравствуйте, Наталья. Для детей норма ферритина от 15 до 200. Данный результат соответствует норме. Показатель ферритина при любом возрасте не должен быть равен весу, это заблуждение. В старшем возрасте и у взрослых норма ферритина от 30.