Появились вот такой волыдик
Начиналось с покраснее и такой маленькой точечки потом со временем становилось больше уплотнение внутри твёрдое ребёнок сегодня чисал этим местом десна и из волдырика потекла водичка. Обработала факарцином. Сегодня заметила такой же волдырик только маленький
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях требуется наблюдение.
С таких высыпаний может начинаться как вирусная инфекция, так и они могли возникнуть на фоне травмы или укуса.
Для подсушивания элементов можно использовать каламин.
Ангелина Альбертовна, мы болели ОРВИ , сейчас остался один насморк. ОРВИ перенесли был кашель , сопли и один день температура 38.
Ангелина Альбертовна, она этим местом чешет десна могли ли она натереть себе мазоль или соседними зубками прикусить
Могла и натереть, если больше нет элементов.
Но в целом такие высыпания могут быть при энтеровирусной инфекции
Ангелина Альбертовна, а при ветрянке другие высыпания?.
Высыпания обычно начинают появляться на волосистой части головы по краю роста волос. Затем распространяются на всё тело.
Сначала появляется краснота, потом прыщ, потом волдырь, затем он лопается и появляется корка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По похожим фотографиям говорят о энтеровирусной вирусной инфекции.
В таких случаях назначается симптоматическое лечение.
Минимизировать травмирование.
Может подняться температура тела : Жаропонижающие парацетамол: разовая доза — 15 мг/кг, интервал между приёмами — не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки. Ибупрофен: разовая доза — 10 мг/кг, интервал — 8 часов, не более 3 раз в сутки.
Сыпь проходит самостоятельно через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день. По предоставленным фото можно предположить течение вирусной инфекции,так может протекать энтеровирус.
В подобной ситуации рекомендуется на область высыпаний наносить каламин лосьон 3 р /д
Если есть зуд внутрь зодак в каплях 5 кап 1 р/д
Пузырь самостоятельно не вскрывать , если лопнул - обработать мирамистином
Надежда Александровна, энтеровирус протекает сначала с температурой а потом уже высыпания.
Не всегда в классической форме
Если элементов сыпи много - это похоже на инфекционную сыпь
Надежда Александровна, прикрепила новый элемент фотографии красненькое потому что мазала Фукорцином.
Здравствуйте
2 и 4 файл сыпь типична для энтеровируса
Так еще ветрянка может выглядеть
Где появились первые элементы сыпи ?
Сыпь новая появляется. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если данный элемент один, возможно малыш натёр зубками или деснами. Пока стоит понаблюдать. Если будут ещё появляться не исключается энтеровирусная инфекция.
Местно можно наносить каламин или неотанин если имеется зуд данной области.
Евгения Григорьевна, уже 5 высыпаний но только на одной руке
Евгения Григорьевна, энтеровирусная инфекция ведь сначала температура а потом сыпь .
Нет не всегда, она может присоединиться позже
Евгения Григорьевна, у нас в саду ходит ветрянка, и сейчас высыпания стали на теле и на ножках, так что наверное у нас ветрянка а не энтеровирус.
При крепите фотографии высыпаний?
В таком случае конечно возможно
Принятый ответ
Здравствуйте в!
С учетом предоставленной информации можно предположить энтеровирусную инфекцию , либо течение ветряной оспы ( понаблюдать будут ли высыпания на волосистой коже головы )
В таких случаях обычно рекомендуют :
Высыпания обрабатывают Каламином -он подсушит и снимет зуд . При выраженном зуде Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней .