Гемоглобин ребёнка

Подскажите,какие анализы сдать ребёнку для выявления железодефицитной анемии?возраст 1,8

Нет
31 год

Здравствуйте.
Если мы подозреваем у ребёнка железо дефицит, то обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин и железо крови.

Но данные показатели могут изменяться на фоне болезни, поэтому мы сдаём анализы на фоне полного здоровья малыша или через 14 дней после ОРВИ.
Перед анализами ребёнку дают водичку, чтобы не было загущения крови