Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Сыну 26 лет. Появилась боль в правом подреберье. Анализами исключили пневмонию и аппендицит. В крови повышены лейкоциты. Что может быть? Температура 38

Нет
49 лет

Татьяна, здравствуйте!

При болях в правом подреберье, то есть в области, где заканчиваются ребра в первую очередь обычно подозревается патология печени или желчного пузыря.

Например, при воспалении стенок желчного пузыря, нарушении оттока могут повышаться и лейкоциты в том числе.

Обычно для уточнения ситуации рекомендуют УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции.

Уточните, какие еще есть изменения в общем анализе крови? Как давно температура? Стул не нарушен?

Здравствуйте!
Боль в правом подреберье чаще всего связана с воспалением желчного пузыря, там же находится и печень, но печень не болит, если она не увеличена.
Поэтому в таких случаях врачи рекомендуют обследовать желчный пузырь, печень и поджелудочную железу.
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и Соэ( для определения и оценки воспалительного процесса)
-биохимический анализ : алт,аст,общий белок, общ.билирубин, прямой билирубин и непрямой билирубин, амилаза,щелочная фосфатаза, ггтп)
- узи органов брюшной полости.