Не четкое зрение 5 дней

Головные болм редкие,смутное зрение,не четкое зрение Принимаю от аритмии аллафорте только три месяца

Нет
20 лет

Здравствуйте! На МРТ головного мозга описаны изменения, которые могут начаться ещё в период внутриутробного развития как результат гипоксии плода и нарастать с возрастом, особенно у людей с сопутствующими хроническими заболеваниями(гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет).
Клинически они не значимы.Мелкая киста эпифиза-часто является врождённой. В подобных случаях обычно рекомендуется контроль МРТ головного мозга через год , при её росте - консультация нейрохирурга. Лакунарная
На МРТ артерий головного мозга описаны врождённые изменения.
Опишите пожалуйста головные боли более подробно:
1 Характер: ноющая , сжимающая, давящая, стреляющая, пульсирующая
2.Сторонность( одно или двух-сторонняя)
3. Сопровождается ли головная боль свето - и звукобоязнью, тошнотой, рвотой, подъёмом артериального давления или температуры?
4. Есть ли слезотечение из глаза, если да- на какой стороне ?
5.Оцените интенсивность боли по 10- бальной шкале
6. Чем купируете приступ?
7. Что провоцирует боль?
8. Головные боли уменьшаются при прогулке на свежем воздухе, физической активности или наоборот хочется лежать в тихой, темной комнате?
9. Сколько времени длится приступ и с какой частотой в неделю, в месяц?Как давно они начались?
10. У Ваших родственников были подобные головные боли?
Что значит смутное зрение: двоение, туман перед глазами?

Добрый вечер,я гипотоник,все началось пол года назад,так как переболела ковидом,боль бывает давящая,давление не поднимается и температуры нет
Слезоточения нет,да как будто туман

Спасибо за ответ. Пожалуйста, чуть поподробнее: локализация боли, тошнота, рвота?Чем нибудь купируете боли. Когда болит голова хочется выйти на свежий воздух или лечь в тихой, темной комнате? Сколько времени длится приступ и с какой частотой? У Ваших родственников были такие головные боли?
Окулист Вас консультировал?

На свежем воздухе чувствую лучше себя,тошноты и рвоты нету
Когда ложусь,не чувствую боль
У родственников только проблемы со зрение
У окулиста не была

Таблетки не принимаю

Приступ головной боли длится минуты, часы? Голова болит в определенном месте или вся, диффузно? Плаксивость, раздражительность, чувство тревоги?
Пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.

А что с кистой что то делать нужно

В структуре эпифиза отмечается киста, с жидкостным содержимым, размерами 7х9х10 мм.
И МР-картина асимметрии диаметра поперечных, сигмовидных синусов, яремных вен D>S

На представленной МРТ вен головного мозга - врождённые изменения . Киста эпифиза ( шишковидной железы) -часто является врождённой. В подобных случаях обычно рекомендуется контроль МРТ головного мозга через 6 месяцев, при её росте - консультация нейрохирурга.

Спасибо

Принятый ответ

В подобных случаях описанные симптомы больше похожи на головные боли напряжения, которые могут развиться при длительной работе за компьютером или при повышенной тревожности. В подобных случаях обычно рекомендуется: для исключения дефицитных состояний сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, витамины В1, В6, В12, фолиевую кислоту, витамин Д 25 (он), УЗДС брахиоцефальных артерий; при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций обычно рекомендуется приём миорелаксантов, например - сирдалуда; если есть повышенная тревожность, снижение настроения- очная консультация окулиста.
Я доступно Вам всё объяснила?

Да спасибо