Температура
В среду поднялась температура 38,2 продержалась ночь , не сбивала то 37,8 то 38 , к обеду поднялась до 38,8 сбила. Не было почти сутки потом опять поднялась . Из сопутствующих нос вроде не заложен , но сопли есть по задней стенке от этого кашель , ночью усиливается сухой с во пи дням в перемешку. Лечение Ринуфоимуцил , промывка, изофра . На кануне перед повышением температуры появилась слизь зеленая из половых и сопли только утром отсмаркивалась. Сдали кровь в начале болезни 06.11 - со слов педиатра на грани бактериальной , пересдали сегодня 08.11 ( в прикрепленном файле). 1. Связано ли как то выделения с появлением температуры? Такие выделения из носа переодически появлялись весь октябрь. 2. Смущает как ведет температура ? Стоит ли принимать антибиотик 3 появление в крови плазматический клеток, стоит переживать? 4. Может стоит к инфекционисту обратится? Как ведет температура ; 06.11 10.23 37.3 15:00 38.8 ибуклин 21.40 36.1 07.11 8.40 36,5 10:40 36.7 13:40 37.8 15.50 37,4 20:00 37.8 20:40 37,4 23:22 36,6 08.11 09:40 36.1 12.50 37.1 14:20 37,4
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы, в таких случаях ориентируемся на состояние ребёнка, если ребенку не лучше, назначается антибиотик.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Плазматические клетки, это иммунитет, не более, он пытается бороться с инфекцией.
Анна Николаевна, 6 октября делали прививку Пневмовакс это может с этим быть связано сопли зеленые , слизь перед температурой ?
Нет, с прививкой это не связано, ни как, рекомендуется нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает задоложеность носа и зелень, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка лору, исключить лору патологию.
Здравствуйте!
Явных признаков острой бактериальной инфекции по анализу крови нет, но наблюдается сдвиг в бактериальную сторону, при таком анализе рекомендуют ориентироваться на динамику температуру и самочувствие ребёнка. Также может быть информативно посетить лор врача
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте
По общему анализу крови от 08.11 -уровень лейкоцитов в норме.
Воспалительного процесса нет.
Отмечается снижение тромбоцитов. Норма от 150. Они могут снижаться на фоне заболевания.
В подобных случаях рекомендуется проконтролировать уровень Тромбоцитов. (Сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио).
Повышены моноциты.
Что может говорить о вирусной инфекции.
Отмечается повышение палочкоядерных нейтрофилов.
Что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется оценивать состояние ребенка.
Если температура сохраняется повышенной - рекомендуется очный осмотр врача с решение вопроса о назначении антибиотика
Плазматические клетки - это клетки, которые вырабатывают антитела, таким образом реагирует иммунитет на возбудитель.
Плазматические клетки появляются при инфекции.
Насморк это проявления заболевания
Владислав Юрьевич, а то что изначально появились зеленые сопли и слизь из половых это может свидетельствовать о каком то вирусе Эпштейн или герпес ? Или не стоит накручивать просто стечение обстоятельств ? Так же 06.10 делали прививку Пневмовакс
Насморк с прививкой не связан.
Это проявление вирусной инфекции.
Что касается вируса герпеса.
То вирус хронический, т.е. если он у ребенка есть, он может проявляться в виде ОРВИ.
Но, специфического лечения вирусов герпеса нет.
Лечение симптоматическое, как при ОРВИ.
При симптомах выделений из половых органов у девочки рекомендуется очная консультация детского гинеколога. Сдача общего анализа мочи.
Здравствуйте.
Похожие фотографии говорят о вирусно- бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы, СОЭ.
Плазматические клетки это не опасно, они могут говорить об активном сопротивлении иммунитета инфекции
В таких случаях рекомендуют консультацию ЛОР врача, осмотр гинекологом.
Решение о назначении антибактериальной терапии на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит
И уже решать вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней