Пульмикорт+беродуал

Обострение бронхоэктат.болезни. рекомендуют ингаляции бронхомунал+пульмикорт, через 30 мин флуимуцил. Что эффективнее смешивать пульмикорт и беродуал, или разводить их в разные ингаляции? Какие дозировки для взрослого?

Здравствуйте. Можно по-разному. Если у вас одышка и тяжесть в груди, то тогда лучше будет сначала беродуалом дышать с пульмикортом, а потом флуимуцилом на физиологическом растворе

Здравствуйте! Есть практика когда ими совместно дышат,но лучше вначале беродуал, а затем уже пульмикорт. Беродуал можно от 20, до 50 капель, в зависимости от тяжести состояния. А пульмикорт по 500 мг 3 р/д достаточно. Разводить с физ раствором. Вас что конкретно беспокоит?

Здравствуйте.У беродуала в зависимости от тяжести приступа дозы могут варьировать от 1 мл (1 мл = 20 капель) до 2,5 мл (2,5 мл = 50 капель).за раз, а пульмикорт можно 1-2 мг/сут .Можно вместе, а потом муколитик.

Здравствуйте. Правильно делать так. Беродуал 20 капель развести в 3 мл. натрия хлорида, затем через 30 минут пульмикорт 0,5 мкг развести в 2 мл натрия хлорида. И только затем дышать флуимуцил.Дышать по 1 ингаляции 2 раза в сутки' На 1 ингаляцию 7-10 минут.

Ольга, т.е.по сути 3 ингал.по 7мин утром (беродуал, пульмикорт, флуимуцил) и 3 вечером?

Принятый ответ

Да, делаете утром и вечером беродуал и пульмикорт с интервалом в 30 минут примерно в 8 утра, а флуимуцил можно в 10 утра, и вечером примерно в 18 часов, а флуимуцил где то в 19.30. Это я вам приблизительно написала.