Расшифруйте результат анализа
Сдал анализ на иПП Не могу понять значение анализа
Принятый ответ
Александр, добрый день!
Вы здоровы! Сифилиса нет. Анализ отрицательный.
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Вот это значение 0,14 и указано, нулевым оно быть не может. При этом обычно указывается для сравнения оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, но в вашем бланке его не указали (должен быть написан в графе "мин. и макс. значения"). Как правило критическое значение более 0,8 или 1,1 (в зависимости от тест системы). Поэтому Вам не стоит беспокоиться, у Вас антител к сифилису не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суммарные антитела к сифилису не обнаружены.
Но это только результат на сифилис.На другие ИППП вы результаты не приложили.
И имеет значение, через какое время вы сдали анализ после контакта, на сифилис сдаётся анализ не ранее 6 нед .от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Ознакомилась с вопросом
Это анализ не на иппп все, а только на сифилис
Результат отрицательный
Сифилиса нет
После незащищенного акта выполняют
- андрофлор через 2 недели
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на сифилис согласно результату отрицательное значение имеет
Сифилиса по результату этому нет у вас
Если другие иппп проверить хотите-то это еще смотрят гепатиты,вич,мазок на иппп методом пцр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это анализ на сифилис, он отрицательный.
Если был сомнительный половой контакт, то рекомендуется сдать анализ (соскоб) из уретры на ИППП - Андрофлор (на метод ПЦР) через две недели после контакта.
Через полтора месяца после полового контакта - анализ крови на сифилис (ИФА, РМП).
Через три месяца - анализы крови на ВИЧ, гепатиты В и С.