Снижение овариального резерва

Здравствуйте, подскажите какие есть шансы на зачатие. После выкидыша на 15 неделе через мес. пришли месячные и после месячных на узи показало. Эхо признаки адемиоза, эндометрита,кистозное изменение левого яичника, снижение лриалтногт резерва. В правом яичнике 2 фоликула, до 8 мм. В левом ни чего нет.

Гастрит,
39 лет

Здравствуйте
Наличие всего 2 фолликулов на два яичника говорит об истощении овариального резерва. Но все зависит от того, под каким срезом смотрели яичник . Помимо этого, для оценки овариального резерва важен показатель Амг (антимюллеров гормон), фсг (фолликулостимулирующий гормон ) . Исследование гормонов проводится на 2-3 дни менструального цикла

Светлана Николаевна, здравствуйте. Снижение фоликулов может быть связано с замершей беременностью, которую пришлось прервать медикаментозно

Нет, не связано
Количество фолликулов закладывается еще внутриутробно и в течение жизни происходит их расход

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь !