Дочь 12 лет месячные идут уже три недели.
Месячные у дочери пошли в 10 лет,сбои были но не часто,сейчас идут уже 3 недели говорит что не обильные,похоже как заканчиваются ну так уже неделю,что нужно сделать сдать анализы или узи,куда обращаться? Когда в 10 лет пошли мы делали узи сказали все хорошо просто созрела рано.
Здравствуйте. 10 лет-это не преждевременное, но ранне развитие. И просто УЗИ было недостаточно. Нужно сдавать гровь на гормоны. Особенно насторожиться стоит, если Ваши менструации начались позже.
Сейчас при необильных менструациях нужно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день, Диклофенак ректально 1 раз в день до остановки кровотечения. Также для исключения гиперплазии эндометрия сделать УЗИ малого таза.
Если менструации идут меньше 2 лет, то они еще имеют право быть нерегулярными, и даже кровотечение в пубертатном периоде-вариант нормы. Но по прошествии 2 лет от начала менструации нужно обследоваться, если месячные останутся нерегулярными ( с разницей больше 20 дней в циклах)