Высыпали пятна

Высыпали пятна 3 на шее и два на плече, сухие, красного цвета, чешутся, маленькие сами по себе.

Нет
23 года

Здравствуйте!
По возможности приложите пожалуйста фото пятен поближе, чтобы можно было рассмотреть структуру кожи в области пятна.
Также подскажите, предшествовало ли что-то появлению пятен?
Может быть контакт с бытовой химией, необычная еда/напитки, или орви было?

Здравствуйте

Фото приложила

Был сильный стресс

И котенок появился в доме но на них никогда не было аллергии

Котенок здоровый, брали с рук, не думаю что с ним может быть связано

Так что на руках есть такие же две болячки плюс ко всему очень сухая кожа плечей, нигде такого на теле нет, а там прям сухость

Похоже на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи.

Обычно рекомендуется:
Внутрь аллервей по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После пимафукорта перейти на липобейз бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, потение, сухость, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Розового лишая Жибера- это острый воспалительный самостоятельно разрешающийся дерматоз, не является заразным.
Причина заболевания неизвестна. Предполагают, что появляется после перенесенного инфекционного заболевания, в первую очередь вирусного происхождения, а также на фоне стресса.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует.

Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем.

Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением,не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

При затяжном течении: Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней (можно лоратадин)
Наружно: Акридерм ГК 2 р/д 14 дней

При осложненных формах заболевания назначают системные глюкокортикостероидные препараты:
* преднизолон 15-20 мг в сутки перорально до купирования основной клинической симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Котёнка нужно показать в ветлечебнице на предмет разных заболеваний снаружи, в том числе грибковых (микроспория).
Рекомендуется очный осмотр у дерматолога, осмотр с помощью лампы Вуда.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день дней 10-14, убрать все трение , не ковырять
Здоровья вам

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса гормон например комфодерм. До 10 д
Шарфы,воротники пока не рекомендуется носить