Остался кусок зуба после удаления шестерки??

Неделю назад удалили шестерку,рядом в десне белый кусочек зуба?Можно ли так оставлять или бежать удалять?

28 лет

Здравствуйте!
Белый кусочек может быть осколком зуба или краешком кости, который оголился после удаления. Такое бывает и не всегда опасно. Если место не болит, нет отека и температуры, можно спокойно подождать, часто кусочек сам выйдет или закроется десной. Но если мешает, колет или воспаляется, лучше показаться врачу, он уберет это быстро и безболезненно.