Флуоксетин и булимия

Была у психиатра сегодня За последний месяц я нажрала с 64 до 72 кг Я ела все. Половину батона хлеба, колбасу Куууучу батонов сладких и хочу еще Как наркотики… выписали флуоксетин 20мг Боюсь пить. Накроет ли меня?? Будет ли паническими атаками трясти от него? Как зайти на него без побочки И главное уйдут ли килограммы? Я не могу себя видеть уже в зеркале Рост 166 , пузо как барабан

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуоксетин очень хороший антидепрессант, на нем часто снижается аппетит.
По наблюдениям самый эффективный - флуоксетин ланахер.
Первые две недели нужно принимать противотреводные препараты, так как он сильно усиливает тревогу.
Обсудите с лечащим врачом назначение гидроксизина или стрезама или тералиджена

Наталья Дмитриевна, атаракс сказали с ним пить
Можно ???

Да, конечно!
Нужно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Флуоксетин один из немногих препаратов, который контролирует булимию, он обязательно поможет, можно смело начинать его прием.
В начале лечения желательно использовать «прикрытие» -стрезам, атаракс на 2-3недели, чтобы «не накрывало» и легче проходила адаптация к препарату. Но зачастую пациенты и монотерапию флуоксетином переносят хорошо.

Елена Вадимовна, уйдет ли вес? И эти импульсы обожраться ???

Атаркс написали 1/2 таб

Конечно вес снизится и импульсы (или компульсивное переедание ) пройдут, флуоксетин прекрасно с этими симптомами работает. Атаракс -отличный препарат для прикрытия в начале лечения антидепрессантом.

Елена Вадимовна, как не боятся начать пить? Что может накрыть в начале? Какие побочки?

Просто начать с 1й капсулы 20мг утром совместно с атараксом 25мг 1/4-1/4-1/2 утро обед вечер. Обычно при таком приеме и побочных не бывает. Иногда усиливается тревожность, сон может ухудшиться , небольшая тахикардия. Но все индивидуально, совсем не обязательно , что это будет.

Начала пить, диарея по 3 раза в сутки
Это бывает от него? Что делать?

В начале лечения может быть такое, в кишечнике много серотониновых рецепторов, они так реагируют на препарат. Можно принять лоперамид 1 табл. после жидкого стула однократно и понаблюдать. Должно пройти в течении 5-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По моему мнению отличный препарат при нарушениях пищевого поведения, но без 100% гарантий. Для того, что бы максимально мягко на него зайти страт идет с 20 мг утром ( если найдете по 10 мг его, то с 10 можно ), контроль состояния и решение по увеличению дозы через 2 недели; для максимально мягкой адаптации могут быть анксиолитики использованы-атаракс; алпразолам;

Екатерина Дмитриевна, вес на нем не уйдет ???

Обычно успешно снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Флуоксетин - хороший препарат при компульсивном переедания. В начале его приема может усилится тревожность, поэтому всегда дополнительно назначается транквилизатор.
Для снижения веса используется дозировка флуоксетина в 40 мг и выше (снижает аппетит).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуоксетин отличный препарат, который уверенно снизит аппетит и вес конечно же на нем снизится.
По поводу паники, то переживать не особо стоит, так как параллельно назначают противотревожный препарат для прикрытия, например атаракс, тералиджен, грандаксин.

Лечение адекватно, стоит начать следовать назначениям врача.
Флуоксетин принимается в первой половине дня.

Ко всему прочему конечно в идеале добавить психотерапию (индивидуальная работа) с врачом-психотерапевтом с целью воздействия на мыслительный процесс, мысли, эмоции и тревогу.

Все нормализуется, все будет хорошо, не переживайте!

Артур, получается пока 20 мг мне хватит? И врач верно выписал дозу?

Да, все верно!
А дальше по дозировки надо будет наблюдать в динамике.

Начала пить, диарея по 3 раза в сутки
Это бывает от него? Что делать?

Да, такое первые дни приема часто встречается.
Принимаете противотревожный препарат типа грандаксина/атаракса?

Без атаракса
Тревоги 0

Учитывая нарушение стал, то организм среагировал и надо вот сейчас добавлять препараты дополнительно в виде противотревожного для стабилизации работы нервной системы.