Обрезание
Делали обрезание 15 октября, прошел почти месяц. С одной стороны припухлость так и не проходит Это в пределах нормы или стоит обратиться к специалисту ?
Здравствуйте
Для ясности картины приложите пожалуйста фотографию после операции
И расскажите пожалуйста как обрабатывали после операции рану и были ли перевязки в поликлинике или дома самостоятельно.
Елена Вячеславовна, фото прикреплены в вопросе
Обрабатывала 8 дней левомеколь, далее раствор бетадин 2 раза в день до сих пор им обрабатываю
Принятый ответ
Да, Фотографии увидела. Имеет место послеоперационный отек мягких тканей, такое встречается, в норме может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Проходит самостоятельно, дискомфорта вызывать не должно. Рекомендуется продолжить обработку антисептиком, можно бетадином до полного схождения отека
Здравствуйте.
Восстановление после обрезания занимает как минимум месяц.
В данном случае отмечается умеренный отёк крайней плоти.
Оптимальнее всего будет начать приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) и местно мазь Левомеколь курсом на 5-7 дней.
В остальном остаётся обработка раствором фурацилин или Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным отмечается отек послеоперационной области. Так как в данной области очень много лимфатических сосудов, то после операции отек может сходить длительно, вплоть до 3х месяцев, переживать не стоит. По предоставленным фото все выглядит замечательно