У новорожденного гнойный прыщ
Здравствуйте Ребенку 10 дней на боку появился гнойный прыщ, уплотнения нет. Выглядит как Белая горошина, есть покраснение вокруг Что можно сделать до визита к врачу?
Здравствуйте, Екатерина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано: обработка раствором Мирамистина аккуратно 2 раза в день, затем после подсыхания наносить крем Фуцидин на само воспаление и кожу вокруг тонким слоем -7 дней
-не давить, ничем не заклеивать
-одежда хлопковая, ежедневная смена, стирка и проглаживание с 2 х сторон
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Спасибо!
Екатерина, пожалуйста!
А на что это похоже? И от чего могло появиться?
Принятый ответ
По фото похоже на ограниченное воспаление в виде гнойничка или милиум
Не опасно
Возникать может на фоне трения, натирания, особенностей строения детской кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать обработку раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - обработка "зелёнкой" 2 раза в день, 2 недели.
Очный осмотр дерматолога.
Одежда из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -7-10 дней, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Осмотр дерматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на прыщик наносить раствор фукорцина или зеленка -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
На такие проявления рекомендуется использовать например фукорцин или зеленка до ссыхания корочки
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин
Когда пробьется наружу не мочить до ссыхания корки