Пятна на головке члена

Здравствуйте! Один половой, у мужчины появились пятна на головке члена. Первый раз были как стертые участки (3-4 половых акта за одну встречу ). Мазал баланекс и адвантан. Не до конца помогло. Акридерм гк полностью убрал пятна, но после незащищенного ПА опять небольшие появились. Пятна видно только в эрегированном состоянии . Сдала мазок фемфлор и он сдал анализы. Чем пролечить, чтобы спокойно дальше заниматься сексом?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования присутствует условно патогенная микрофлора, увеличение количества уреаплазмы парвум в одном анализе. По второму анализу нет разделения на уреаплазму парвум и уреаплазму уреалитикум, но наиболее вероятно, что это та же уреаплазма парвум. В большинстве случаев воспаления не вызывает, но учитывая что другой микрофлоры не выявлено, то наиболее вероятно, что воспаление вызвано именно уреаплазмой.
Конечно есть варианты обычной травматизации после длительного полового акта, но лучше всего попробовать пролечиться от уреаплазмы.
Для лечения воспаления, вызванной уреаплазмой применяют антибиотики, например доксициклин по 100 мг 1 капсулу 2 раза в день 7 дней.
Одновременно можно будет начать пробиотики, например Нутрифайбер 1 мерную ложку на 100 мл воды 1 раз в день 1 месяц. Наружно обработка расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 14 дней.
Лечение нужно будет проходить обоим одновременно.
Не ранее чем через неделю после применения препарата Доксициклин, нужно будет сделать обоим пцр мазок на уреаплазму парвум и уреаплазму уреалитикум.

Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, семяизвержение почти всегда происходит внутрь влагалища. Читала, что это вредно для микрофлоры женскойя это правда или можно продолжать?

Да нет, не вредно. В сперме более щелочная среда, она нейтрализует более кислую слищистой влагалища, чтобы сперматозоиды выжили. Но на слизистую не должно ощутимо влиять, так как кислотность в данном случае становится не агрессивной, а более нейтральной.

Опасность есть в большей возможности заражения инфекциями, ну и в вероятности беременности.

Еще уточню. Там еще в анализах какие-то еще бактерии, не помню как называются. Их не нужно лечить? Стрептококи, энтеробактерии и еще что-то. Они не могут пятна давать?

Принятый ответ

Да могут, но они так понимаю в Вашем анализе, у него их нет. И зависит от их количества, а их не много.
Если будет требоваться дообследование такой микрофлоры, то можно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и посев со слизистой влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не на всех анализах есть дата.
В Москве есть признак активного воспалительного процесса, в андрофлор выявлена уреаплазма.
Соответственно в данной ситуации обычно было бы рекомендовано лечение.
Подобных случаях можно было бы использовать следующее:
Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг два раза в день 10 дней.
Флуконазол по 150 мг однократно на седьмой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полной половой покой.