Про высокий сахар

У меня сахар 7 это опасно мне назначили таблетки но они сажают организм

Давление
66 лет

Здравствуйте!
Глюкоза крови более 7,0 ммоль/л, вероятнее, указывает на сахарный диабет и требует пожизненного приема сахароснижающих препаратов.
Лекарственные препараты для снижения сахара крови не «сажают» организм, а помогают удерживать глюкозу крови в целевых значениях, тем самым предотвращая развитие осложнений данного диагноза.