Удушье при кашле
Ребёнку 10 лет. Началось все с сухого кашля, очень навязчивого и днем и ночью. Не спал совсем. Пили Коделак нео, сдали кровь, выписали антибиотик. На фоне антибиотик состояние не улучшилось. Появились сопли густые и прозрачные. Сделали рентген, лёгкие чистые. Кашель сделался смешанным, и даже стал реже. НО появился спазм при кашле, уже 3 раза повторялся, как удушье и носом не может вздохнуть из за слизи и горлом не может, последний раз аж до хрипа. И что то вроде рвоты. В общей сложности кашель уже 3-ю неделю. Нос лечим нащивин потом Назонекс. Но слизь все равно идёт. Беродуалом дышим 3 раза в день. Можно ли использовать какие то экстренные средства при таком спазм? А также можно ли пить антигистаминные?
Здравствуйте, Елена. Обычно в таких случаях добавляют от сухого кашля Монтелукаст 1 таблетка в день до 1 месяца, ингаляции с раствором Пульмикортом до 10 дней.
Подскажите, анализ на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы пневмонии сдавали?