После операции катаракты глаз красный. Налит кровью.

Прошло 5 дней после операции катаракты. Капаем капли офтан, офтаквикс, броксинак. Краснота с белка не уходит. В глазу ощущение пыли, шершавость. Долго ли глаз будет налит кровью? Почему это случилось? Адекватное ли лечение назначили?

Добрый вечер!
Послеоперационный период после операции по поводу катаракты длится до 3-х недель.Капли назначаются из расчета на этот период(аб на 10 дней,глюкокортикоиды на 10-14,НПВС обычно до 3-х недель,гели репарирующие на 1 месяц).
Если краснота и рези не усиливаются,проводите назначенное лечение.
Если отметили ухудшение,обращайтесь к врачу.

Здравствуйте.
5 дней очень мало после операции, конечно жалобы будут сохраняться, но не должны усиливаться.
Если будет хуже-обратитесь к лечащему врачу.
И обязательно продолжать назначенное лечение. Оно адекватное