Покраснение кожи лица

Лицо краснеет при смене температуры,на умывание ,есть небольшие шелушения .В области покраснения покалывания .Ранее ставили холодовую аллергию ,в детстве мазали румяные щечки и проходило,сейчас мне 30 лет ,чут понервничаю краснею ,умоюсь покраснения ,очень чувствительная кожа ,если щетиной уколюсь долго покрасния ,что делать подскажите

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявления розацеа( эритематозная форма)
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивная косметика и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Внутрь: аскорутин по 2 таблетки утром,1 месяц. 3 курса в год.
Наружно:
Линия для ухода для чувствительной кожи гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки, острое, с апреля по сентябрь спф крем 50.
Хорошо работает лазер( IPL терапия) у дерматокосметолога.

Принятый ответ

Анастасия , Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Розацеа эритематозная форма и рекомендуем следующее:

Уход:
Очищение:Биодерма Сенсибио гель/Noreva Sensidiane AR+ 2 раза в сутки

крема: крем Биодерма сенсибио АР или сенсибио Дефенсив, крем СВР СенсифинАР,АвенАнтиружер, Авен Tolerance control 2 раза в сутки

Рекомендации: исключить тепловые воздействия на лицо- горячий душ, баня, солнце, горячая пища, алкоголь, использовать солнцезащитные крема СПФ 50+.( например, Ruboril Expert SPF50+)

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солатра крем 4 месяца
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это розацеа, эритематозная форма.

Рекомендуется обычно:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Наружные препараты красноту на лице не вылечат.

Утром увлажняющий крем от покраснений 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, космецевтика из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат.

На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить цикапласт б5 бальзам 2-3 раза в день, можно длительно.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

По поводу воды, если замечаете именно после умывания вспышку, попробуйте какое-то время использовать вместо умывания воду от биодерма - sensibio ar h2o, она не требует смывания разработана специально для розацеа.

Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розацеа
В таких случаях рекомендуется минимизировать все сосудорасширяющее-горячее,острое,бани ,алкоголь и тд
От солнца спф обязательно
Наружно используется в таких случаях препараты метронидазола длительным курсом например розамет под конролем врача до 3-4 мес
Средства для ухода за чувствительной кожей например из линейки биодерма