Бактериальная инфекция при беременности 7 недель
Болею 7 день. Началось с боли в горле, температура 37.2. На сегодняшний день кашель с мокротой, сопли, днем температуры нет, к вечеру 37-37.2. Ночью просыпаюсь от боли в горле и сухого кашля, раскашливаюсь и отходит мокрота. Беременность 7 недель. Лор говорит бактериальная инфекция, нужны антибиотики. Можно ли без них обойтись? Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая показатели крови, ваше состояние , субфебрильную температуру стоит рассмотреть применение АБ, как правило назначаются препараты разрешенные во время беременности. Это не окажет негативного воздействия на малыша и позволит ускорить выздоровление.
От каждая эффективно применение препаратов: Ренгалин по 1т 3 раза в день от влажного и сухого кашля
Амброксол /Амбробене или Лазолван в таблетках или ингаляторно (от влажного кашля) или Таб. Мукалтин по 1т 3 раза в день (от влажного и сухого кашля).
Принятый ответ
здравствуйте, обычное течение орви занимает не более 7-10 дней. Если к седьмому дню не отмечается улучшение, сохраняются кашель, температура, более вероятно, что присоединилась бактериальная инфекция. И в подобных ситуациях применяют антибактериальную терапию. При беременности применяют безопасные антибиотики, которые не оказывают какого-либо влияния на плод и дальнейшее течение беременности. Опасен не прием антибиотиков, а наличии инфекции. Любой очаг воспаление должен быть устранен.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте!
Вам необходимо проконсультироваться с терапевтом , в предоставленном анализе крови признаки воспалительного процесса
Повышены значительно лейкоциты
Высокие показатели С реактивного белка, моноцитов ,нейтрофилов
И субфебрилитет длительно сохраняющийся
Все это говорит о воспалительном процессе
Есть Антибиотики которые разрешены к приему во время беременности
Они не влияют на развитие малыша
Принятый ответ
Добрый день. Мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода подобных «простудных» заболеваний в течении беременности, в том числе на ранних сроках.
ОРВИ обычно лечится симптоматически у беременных так же, как и у всех.
НО. У Вас довольно высокий СРб, как при бактериальных инфекциях , поэтому , возможно , прием антибактериальных средств целесообразен.
Во время беременности относительно безопасны следующие группы АБ- препаратов: макролиды , группа пенициллинов, цефалоспорины.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая результаты общего анализа крови вероятнее всего речь идет о бактериальной инфекции. В таком случае если температура не сходит более семи дней то целесообразно рассмотреть прием антибактериальной терапии. За подбором препарата необходимо обратиться к терапевту.