Отит при кормлении лежа
Здравствуйте малышке скоро 3 месяца У нас кормление лежа без наклона всегда со спешкой и причмокиванием хотя уздечко подрезали уже, так вот после кормления начинает плакать ив смесь нан опти про, в ухо ничего не затекало, но у нас воспаление двух ушей лор назначил борную и отипакс. Но проблема боли и плача после каждого кормления так и есть. Мама с опытом посоветовала сменить смесь на более не сладкую, но я хочу проконсультироваться с вами, услышать мнение специалиста, действительно ли боли в ухе, отит может вызвать сладкая смесь или же дело в положении при кормлении? Заранее благодарю вас за ваше время
Добрый день
В подобных ситуациях боль в ушках может быть напрямую связана с позой во время кормления .
Малыши на ИВ должны получать смесь в более вертикальном положении с приподнятым головным концом - поток смеси во время кормления может быть большим , в результате чего смесь может попадать в носоглотку , тем самым вызывать раздражение слизистой.