Беременность 3 неделя

Добрый день ! У меня 3 неделя беременности , вчера тянул живот , начали мазаться коричневые выделения , вечером усилились , сегодня они есть только после того как сходишь в туалет , живот не тянет , на узи плодное яйцо 2,3 , хгч 229

нет
26 лет

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Вероятнее всего дискомфорт может быть связан либо с угрожающим состоянием ,либо может быть кровянистые выделения из самой шейки матки(если там были какие-то воспаления ,эктопии или эрозии)
В данной ситуации рекомендуется (утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в сутки ,MgB6 форте по 2 т 3 раза в сутки 14 дней,при болях ректально папаверин свечи)

Спасибо , завтра пойду сдавать ХГЧ , чтобы посмотреть динамику

Обязательно 🌸

Здравствуйте, Анастасия! Плодное яйцо видим в полости матки не раньше чем при ХГЧ более 1000, поэтому то, что увидели в полости матки не может быть плодным яйцом. В такой ситуации нужно исключать биохимическую беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. Сдать ХГЧ в той же лаборатории, если в динамике снижается значит начинается Менструация. Если есть рост ХГЧ продолжать контролировать каждые 48 часов в одной лаборатории, на УЗИ при ХГЧ более 1000, раньше не имеет смысла. С кровоостанавливающей целью в такой ситуации рекомендуют принимать транексам 500 мг 3 раза в день, дальше по результатам ХГЧ.

Здравствуйте.
Вы сможете прикрепить узи ? Плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Сейчас сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории

УЗИ прикрепила

Хм…
Действительно описывают плодное яйцо, но в похожих случаях видно повторить ХГЧ снова , пройти узи через 7 дней после последнего . Если рассматривать другой расклад и если
плодное яйцо будет расти в размерах , то выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

Спасибо большое , вы немного успокоили , сегодня просто нет возможности обратится , никто не работает по выходным

Принятый ответ

Пока не нервничайте пожалуйста
На практике были случаи когда хгч такой низкий , а плодное яйцо растет и по узи все хорошо, тогда просто наблюдают за динамикой по узи и обсуждают вопрос о препаратах прогестерона 🙏🏻