Высыпания на теле

Примерно неделю назад начались высыпания на руке, сейчас переходит на один локоть и на другую руку. Так же есть на спине.Днём не особо чешется, а ночью сильно.

Нет
21 год

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Мало дали информации
Приложите фото всех очагов
С чем сами связываете появление сыпи
Что способствовало?
Болели? Ели новое что - то? С чем -то контакт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Две недели назад красила волосы, пошла аллергия на шее, но она прошла.
По еде ничего нового не ела.
Не болела

По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Краску эту больше не применять
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Затем зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Наблюдение дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за аллергии пила супрастин
И по гинекологии пью таблетки уже три месяца, но реакций таких не было

Принятый ответ

Как вижу по фото, я ответ дала
Других мыслей нет
Рекомендуют показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, аллергический дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.