Чесотка или нет
На руке появилась ранка, внутри чесалась если надавить.Мазала мазью бензилбензоат. И не пойму то ли время пришло ей пиоходить то ли мазь помогла. Работаю в пни тут бывает это Еще дочери лечили бородавку, вообще сначала подумала что это она.Могла еще на даче уколоть, розы и шиповник обрезала
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не вижу проявления чесотки .
Больше похоже на ограниченное воспаление .
Рекомендуется наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото,на чесотку не похоже, не переживайте, она не так проявляется. Вероятно всего это ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте!
По фото на чесотку и вирусную бородавку не похоже.
Похоже на ссадину (возможно действительно укололи) с небольшим воспалением.
В подобных ситуациях эффективен левомеколь, наносить 2-3 раза в день до полного заживления.
Стараться не контактировать длительно с водой.
Желаю скорейшего заживления!