Уровень хгч
Здравствуйте! 4.10 день последнего ПА, без эякуляции во внутрь. Месячные пришли 7.10 ,потом через 22 дня пришёл новый цикл. Делала узи вчера, сказали плотного яйца нет, пришёл ХГЧ 1,2. Это полностью исключает беременность? Меня беспокоит ,что результат 1,2 ,а не 0 . Читала где-то, что у небеременных он должен быть ниже единицы. Можно ли мне успокоиться ,что не беременна?
Принятый ответ
София ,здравствуйте
Да ,подобные значения исключают беременность ХГЧ становится положительным через 10 дней после полового акта , результат выше 5 считает положительным
В данном случае прошло уже достаточно времени ,если бы беременность наступила ,ее уже должны были увидеть по узи и зафиксировать по ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, София,.
Да, такие результаты обследования полностью исключают беременность.
ХГЧ у небеременных должен быть менее 5 единиц.
Не волнуйтесь, даже результат 4,9 говорит о том, что беременности нет.
Юлия Олеговна, приложила файл с результатом крови . Я правильно,поняла , что у меня 1,2?
Да, всё верно. Результат менее 1,2
Юлия Олеговна, ХГч нужно строго натощак?
Да, натощак.
Но, как правило, если беременность есть, то результат более 5 вне зависимости от приёма пищи
Юлия Олеговна, я просто принимала персен за несколько часов до сдачи
Юлия Олеговна, я переживаю, нет ли необходимости пересдавать хгч,если пришёл такой низкий результат? Половых контактов после 4.10 не было
Нет, не надо. Если беременность наступает, то хочу повышается выше 5 единиц уже на 10 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, подобный уровень ХГЧ исключает наличие беременности на данный момент. Не зря обычно «небеременным» считается значение меньше 5, то есть отрицательный результат и при значении 1 и при значении 4,9, например, поэтому волноваться не стоит, такие «разбросы» обычно связаны и лабораторией и реактивами и прочими факторами.
Анастасия Владимировна, нет ли необходимости пересдавать анализ спустя неделю ? Если ПА больше не было с того месяца
Нет, такой необходимости точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень ХГЧ равно1.2 означает что беременности нет. Пороговым значением между беременностью и не беременностью является цифра 5,ноль практически никогда не бывает, не переживайте вы не беременные.
Гузель Альфредовна, я прикрепила файл ,посмотрите, пожалуйста. Если бы в теории ,я забеременела 4.10 , то на узи бы показало ?
На узи покажет если хгч более 1000-1500, а раз хгч отрицательное, на узи тоже беременности не будет
Гузель Альфредовна, уже прошло много времени с последнего ПА (35 дней), ХГЧ бы уже сильно выросло , если бы в теории произошло бы зачатие? Не может быть такого ,что ранний срок ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в такой ситуации беременность исключена по нескольким причинам:
1. Анализ крови на в-ХГЧ достоверен уже через 10 дней после ПА. Если он менее 5, это исключает беременность.
2. Если после полового акта пришла полноценная менструация ( в Вашем случае их было даже 2), беременность тоже исключена.
3. Не было эякуляции внутрь.
4. УЗИ уже показало бы наличие беременности.
Лейла Исаевна, результат <1,2 , означает же что меньше единицы?
Да, можно считать, что меньше.
Здравствуйте.
Да, результат является отрицательным. Не переживайте. ХГЧ информативен уже через 10 дней. ХГЧ должен быть менее 5 для того чтобы исключить беременность через 10 дней . Если более 5 , то беременность есть . То что он не меньше 1 - это не значит патологию , это референсные значения лаборатории
Арпине Артуровна, есть ли смысл пересдавать через неделю ?
Если вам будет спокойнее, то можете сдать , но прямого смысла нет 🙏🏻
Арпине Артуровна, если бы я забеременела 4.10 , т.е больше месяца назад, разве бы кровь не показала бы высокий уровень?
Показала бы конечно , она информативна уже через 10 дней