Результаты анализов
Здравствуйте. Сдала анализы на ипп, выявили micoplasma genitalium 9.5×10*5. Симптомов нет, п/а последний раз был в апреле 25 года. Единственное, что беспокоит, это после окончания менструации, ещё примерно неделю периодически в течение дня выделения кровянистые. Это после последних родов в июне 22 года. Было кс, стерилизация. Во время последней беременности был цистит.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Микоплазма гениталиум относится а инфекциям, передающимся половым путем, и требует курса антибактериальной терапии препаратом типа доксициклина. Во влагалище параллельно назначаются свечи широкого спектра действия типа полижинакса.
По поводу кровянистых выделений: сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Добрый День.
Данный возбудитель относится к возбудителям ИППП.
Лечение урогенитальных заболеваний, вызванных M. genitalium обычно включает
доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней
или
джозамицин 500 мг 3 раза в сутки перорально в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Mycoplasma genitalium- это строгий патоген, инфекция, передающаяся половым путём.
С симптомами или без - лечить обязательно!
-для лечения используют пероральные антибиотики
- обязательно одновременное лечение полового партнёра
- после окончания курса - контрольный анализ через 3-4 недели (ПЦР).
Стандартная схема лечения:
-доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней,
-затем азитромицин 1 г однократно в начальной дозе, затем 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней