Расшифровка анализов. Т4. Ттг. Ат к тпо.

Добрый день. На анализы отправил кардиолог. К ней обратился по поводу экстрасистол, она предположила всд Чувствую упадок сил, сонливость( сплю часто днем) и апатию. Сильная тяга к сладкому. Т4 свободный - 10.63 пмоль/л Ттг - 1.19 мЕд/л Ат- тпо- <3.0 ме/мл

33 года

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо, перечисленные симптомы не связаны с ЩЖ.
В таких случаях рекомендовано провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12), посмотреть уровень витамина Д, фолиевой кислоты.

Здравствуйте, Роман!

Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
Причина состояния не в щитовидной железе

Какой рост и вес?
Уровень глюкозы крови не проверяли?
В весе не теряли? Давление не низкое?

Анастасия Алексеевна, рост 160, вес 72.
Глюкозу сдавал давно- норма.
Вес не теряю , давление не низкое

Принятый ответ

В таком случае и патологию надпочечников можно исключить
С учетом упадка сил, сонливости и апатии еще исключают дефицитные состояния. Это анализы крови на Ферритин (норма минимум 45), витамины Д, В9 и В12

Роман, добрый день.
По представленным анализам с щитовидной железой все хорошо, она работает исправно.
Узи щитовидной железы делали?
Подскажите какой у вас рост и вес? Глюкозу крови сдавали?
Биохимию крови смотрели , показатели функции печени, почек? Витамин д?

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Постараюсь ответить на данный вопрос.

По представленным анализам видно что анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.

ТТГ находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Жалобы не связаны с щитовидной железой, щитовидная железа функционирует без отклонения.

Дополнительно по данным жалобам рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина д3, витамина б12 и б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Здравствуйте , Роман !
По представленным анализам гормоны щитовидной железы в норме , анти - ТПО отрицательные , риск развития гипотиреоза низкий .
Перечисленные жалобы не могут быть связаны с щитовидной железой .
Учитывая состояние обычно рекомендуют оценивать уровень Ферритина ( запас железа ) , витамина Д , глюкозу , гликированный гемоглобин , В12.