Совместимость препаратов

Принимаю утром Гликлазид, на ночь Метфармин. Врач выписал дополнительно Инкресинк. Сегодня через полчаса после приёма Инкресинка появился озноб и сильное потоотделение. Померила сахар, результат 3.5. Можно ли принимать данные препараты совместно.

Сахарный диабет 2типа
61 год

Здравствуйте.

Данные препараты совместимы друг с другом.

Из этих препаратов гипогликемии (низкий сахар) может вызывать гликлазид. Какую дозу принимаете? Снизьте дозу или рассмотрите полную отмену препарата.