Мальчик или девочка ?

12 недель, сделали скрининг вчера, врач сказал что на 99% знает пол ребенка, я просила не говорить, но так понимаю девочка ?) какова вероятность что еще поменяется все ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На самом деле , определение пола на раннем сроке очень частно дает большой процент «неточности». Половой бугорок окончательно трансформируется ближе к 16 неделе, где уже с бОльшей уверенностью возможно сказать кто у Вас, мальчик или девочка.

Екатерина Аликовна, посмотрите пожалуйста фото, я прикрепила 🙏🏼

Очень понимаю Вас, но не хотелось бы Вас обманывать, еще раз повторюсь , определение пола на раннем сроке - предположительно.
Не переживайте, потерпите немного, скоро можно узнать 100 процентно, кто у Вас )

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Невозможно догадаться, что имел ввиду доктор) Но могу предположить, что мужской пол, так как у мальчиков бОльший половой бугорок, чем у девочек. Но хочу сразу сказать, что это все гадание на кофейной гуще, даже если знать, что имел ввиду доктор. Окончательно половые органы формируются не ранее 16 недель, поэтому с точностью пол можно предполагать только на втором скрининге. Либо же вы можете сделать НИПТ с 99% точностью уже сейчас

Наталия Романовна, посмотрите пожалуйста на прикрепленные фотографии, что скажете ?🙏🏼

Нельзя ориентироваться на фото, это крайне неинформативно, поймите правильно 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом скрининге в некоторых случаях при хорошей визуализации удаётся предположить пол ребёнка, но наиболее точно пол видно в сроке от 16 недель беременности и позже.
Также, как более точная альтернатива, есть анализ крови НИПТ (там пол плода определяют по хромосомному составу), проводится с 10 недель беременности.

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста на прикрепленные фотографии, что скажете?

Направление полового бугорка книзу в этом сроке может говорить о женском поле.
Тем не менее, по фото в таких случаях ориентироваться не очень корректно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по приложенным сканам, и вероятнее что доктор имел в виду женский пол малыша.

Но в 12 недель уверенно говорить ещё конечно нельзя, может измениться, так как половые органы ещё не сформированы, а предполагаем мы по углу полового бугорка.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации очень сложно что то сказать при определении Пола
На Даном сроке беременности определить пол практически невозможно
Пол можно определить после 16 недель беременности
Пока что больше данных за то что будет женский пол