Удалять или нет?

Здравствуйте. Сегодня ездила удалять попилломы и сразу же попросила врача-дерматолога посмотреть дерматоскопом несколько родинок. Они меня не беспокоят, просто для себя. Один на внутренней поверхности бедра, второй на руки и 3 на шее, на месте или вокруг удаленной родинки (удаляла 6 лет назад) Прилагаю заключение, посмотрите пожалуйста, меня смущает слово «атипия» в одном из.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату дерматоскопии признаков меланомы или других злокачественных изменений не выявлено. Упоминание атипии отражает особенности структуры пигментной сети и не имеет онкологического значения. Все образования доброкачественные, показано только наблюдение с контролем 1 раз в год

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте
Слово "атипия" совершенно не говорит о том, что данное меланоцитарное образование - злокачественное
Очень часто незначительная атипия присутствует в совершенно доброкачественных невусах
И по заключению врача никаких указаний в пользу меланомы нет

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам!