Уреапазма, Gardnerella vaginalis

Есть результаты анализа. Обнаружена уреаплазма и Gardnerella vaginalis. Внешних проявлений никаких нет. Выделений нет, зуда и т.п. нет. в чем может быть причина. какое необходимо лечение

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Уреаплазма, гарднерелла это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, так как слизистая влагалища не стерильна. Если нет жалоб лечение не рекомендуют, значит количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, и нет нарушения Микрофлоры. Лечить рекомендуют если есть жалобы на зуд, жжение, выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарднерелла и уреаплазма это условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений. Не переживайте, это не инфекция, передаваемая половым путём.

Если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре ,которая в норме живёт во влагалище .
При отсутствии симптомов ,таких как зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом никакого лечения они не требуют.
Это не ИППП,не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путем не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .