Цистит или что другое ?
Здравствуйте,пару дней назад потянуло низ живота и поясницы ,началось жжение на половых губах особенно после похода туалет ,сегодня участилось мочеспускание .. я девственница ,полового партнера нет. Что делать ? Раньше был цистит я пила антибиотики года три назад и песок был в почках
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, подобные симптомы характерны для острого цистита, вульвита .
В таких случаях рекомендуется сдать бак. посев мочи на флору, а также мазок на флору с вульвы. Чаще всего это связано с снижением иммунитета и активацией условно-патогенной флоры ,которая в норме живёт в мочевыводящих путях
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть инфекция мочевыводящих путей, в этом случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и по результату обратиться к урологу для назначения точной терапии, также сдать мазок
Екатерина Александровна, мазок девственнице делают ?
Да конечно берут
Екатерина Александровна, а если вульвит это свечи вагинальные или антибиотик ?
Можно использовать специальный свечи вагинально для девственниц
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
По описанию это может быть цистит - воспаление мочевого пузыря или вульвит - воспаление слизистой наружных половых органов.
Для уточнения диагноза нужен осмотр гинеколога, в так же анализ мочи общий, мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего указанные симптомы действительно могут говорить о наличии инфекции мочевыводящих путей например таких как цистит.
В таких случаях для подтверждения диагноза назначается общий анализ мочи, который нужно собрать соблюдая все правила сбора то есть обязательно перед сбором анализа хорошо подмыться и высушиться, входит во влагалище закрыть ватным диском, собрать обязательно утреннюю плохие мочи и в стерильную банку.
Первую порцию мочи в унитаз , вторую порцию мочи собрать в банку, третью порцию мочи опять в унитаз.
Кроме этого назначается анализ на посев мочи для того чтобы выяснить есть ли какой-то рост патогенных бактерий и если рост патогенных бактерии подтверждается, то в таких случаях назначается антибактериальная терапия прицельная , для того чтобы лечение было максимально эффективным.
Дополнительно с результатами анализов ,при подтверждении отклонений -нужна консультация уролога.
Также рекомендуется обильное питьё около 3 л воды в сутки, клюквенный или брусничный морс.
Здравствуйте,пока пришел только общий ,он идеальный
В отношении белка и камней в почках больше не обследовали?
Сдала еще бакпрсев
Результат должен внести ясность
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это может быть проявлением цистита или вульвита
В такой ситуации рекомендуется дообследование сдать расширенный мазок на флору и общий анализ мочи
Если нет возможности то принять монурал на пустой мочевой пузырь однократно