Приём Магния

Доброго времени суток. У дочери (9.6 лет) начались критические дни. Идут с разным интервалом. На приёме гинеколог поставила нарушение/установление цикла под вопросом. Назначила витамин Е, витамин Д, Магний. Но не указала дозировку Магния. Вопрос: какую дозировку обычно назначают детям? Рост 154,вес 48.

Атопический дерматит
9 лет

Здравствуйте
Становление цикла у подростков происходит в течение двух лет после менархе ,поэтому нерегулярный цикл -это вполне допустимый вариант .

В детской практике может Быть использован препарат МагнеВ6 по одной таблетке ,три раза в сутки .

Оксана добрый день !
Средняя рекомендуемая суточная дозировка магния для детей этого возраста ( девочек)
до 240 мг магния в сутки
Хопошо переносится магний в форме цитрата, глицината ,хелатный
Возможно магний с Вит В6
Принимать лучше в вечернее время
Курс может продолжаться до 1,5 мес

Елена, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если я 1.5 недели давала ребёнку Магний B6 форте в дозировке 1000 мг, то дать организму отдохнуть или начать давать Магний в рекомедованной вами дозировке?

Принятый ответ

Добрый вечер Оксана !
Да вы получили курс как за 3,4 недели
Возможно возобновить через 2 недели в правильной дозировкее
Если будут вопросы спрашивайте