Почему не идут критичные дни?

Здравствуйте! Меня завут Ксюша, мне 13! У меня такая проблема-месячные не идут уже как 2 недели.Они должны были начатся в июле месяце но не начелись и уже 8-ое число августа но их всеровно нет! Но перед июлем в июне они первый раз шли 5 дней, а обычно идут 3-4! Может из -за етого их еще нет? Я незнаю! Подскажите и розскажите что делать? и в чем проблема7

Ксюша, здравствуйте! У юных девушек цикл только устанавливается, менструации могут быть нерегулярными в течение некоторого времени после первой менструации, если цикл не установился в течение полугода, стоит посетить детского гинеколога.