Прыщи на языке

Здравствуйте, болит горло при глотании и пропадает голос, так же какие-то прыщи на языке появились. Во рту как будто слизь подскажите что это. В больницу не могу пойти, так как ближайшая находится довольно далеко. Я на вахте помогите

Нет
30 лет

Добрый день. А возможности хотя бы сдать ОАК, кровь на СРБ нет? Чтобы исключить, что уже нужны антибиотики. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком (с красным шарфиком) или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Витамин С 1 гр 1 раз в день на весь период заболевания.