Температура
У ребенка поднималась температура 3 дня на 4 сутки мы попали в стоцанар нам сказали у вам стоматит и ангина ...стоматит обрабатывать халисалом и горло мирамистином ..повышена соя ..стали колоть антибиотики цефотаксим7 дней ..после 7 дней сдали опять кровь ещё больше повышена соя ..пьём антибиотик сумамед . Поевился кашель ..нужен ренген лёгкий и от куда поевился кашель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно присоединилась новая инфекция , если есть возможно прикрепите анализы крови .
Соэ это неспецифический маркер воспаления , он постепенно увеличивается и постепенно снижается .
Галина Александровна,
Галина Александровна,прикрепила анализ
По анализу крови снижены лейкоциты и повышены лимфоциты, что указывает на вирусную инфекцию. Антибактериальная терапия в данной ситуации не требуется
Антибиотики нужнл отменить?
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста ,есть возможность приложить анализ крови
Только повышение СОЭ не является показанием к антибиотику
Скадиет температура повышается
Если да то до каких чисел
Сопли есть ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте сейчас нету температуры и соплей только кашель
По представленному анализу от 6 числа лейкоциты не повышены данных за воспалительный процесс нет юсведиц анализ крови сдавали ?
Нет на юсведиц не сдавали
Простите опечатка
Свежий анализ крови хотела написать
Мы завтра будем сдавать анализ крови ..врач наш сказал что если будет опять повышена соя то будем другой пить антибиотик ...стоит ли пить антибиотик 3 раз ?
У ребенка сейчас кашель и зубы лезут
Обычно не оценивают только показание СОЭ
Важно оценить лейкоциты ,нейтровилы
И дополнительно можете проверить СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
СОЭ - неспецифический маркер воспаления, только на него не ориентируются, кровь восстанавливается долго, в первую очередь, ориентируются на общее самочувствие человека.
Рентгенографию легких назначают после очного осмотра врача, если есть хрипы в легких.
Полина Евгеньевна, спасибо..
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам.
Соэ неспецифический показатель, он увеличивается на любую инфекцию, оно поднимается медленно и опускается медленно
Анна Николаевна, здравствуйте прекрепила анализ крови
По оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, соэ приходит в норму длительно, в таких случаях рекомендуется пересдать оак, через 2-3 недели
Анна Николаевна, спасибо ..а кашель от чего поевился ?
Насморк есть?
Нет насморка нету
Антибиотики стоит или нет давать ребенку
Вы сколько их принимаете?
Сегодня 4 день сумамед
До 5 дней, рекомендуется допить, чтоб не было резистентности к антибиотику
Мы завтра будем сдавать кровь если соя будет опять повышена другой антибиотик нужно пить или все оставить как есть ...
Антибиотики, вы пропили не мало, они здесь уже не показаны, из-за одного соэ антибиотик не назначается, тогда ещё и срб сдайте, оно будет более информативно, чем соэ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на вирусной инфекцию, но так как анализ сдавали после приема антибиотиков – он может быть не информативным.
СоЭ в норме до 15 мм/ч , но это не специфический маркер воспаления и поднимается быстро на любую инфекцию , а в норму приходит в течение месяца